Сделано у нас

Single Page Application

SPA Сделано веб-приложение по технологии SPA (одностраничное приложение). Хотя работа с таким приложением выполняется в браузере, поведение его напоминает поведение обычной программы, так как работа происходит без переходов на разные страницы (как на обычных сайтах).

Для создания таких приложений используются различные фреймворки, в частности для этого были использованы Vue и JQuery и инструменты разработки Node.js и Webpack.

Приложением используется облачная NoSQL база данных Firebase.

Демоверсия, логин: buh@buh.ru, пароль: buh@buh.ru

 
Программы для Windows

SPA Для МКУ Транспортное управление г. Кургана создан комплекс программ для автоматизации диспетчерской службы контроля за движением городских пассажирских автобусов.

Комплекс состоит из

  • сервера приема данных от ГЛОНАСС/GPS трекеров, устанавливаемых на автобусы
  • диспетчерской программы
  • web-сайта для перевозчиков и горожан
Сервер приема данных и диспетчерская программа созданы в среде разработки Borland C++ Builder на языке программирования C++ и исползуют базу данных Oracle.

 

На сайте используется фрейморк OpenLayers с картами OpenStreetMap. К сожалению из-за отсутствия финансирования работа с сайтом остановлена, хотя давно назрела необходимость адаптации его для мобильных устройств.

 
Программы для микроконтроллеров

SPA В рамках проекта автоматизации диспетчерской службы МКУ Транспортное управление г. Кургана сделано программное обеспечение (прошивка) для ГЛОНАСС-трекера "НТС".

Трекер управляется микроконтроллером ATmega128, взаимодействующим с GSM/GPRS модулем SIM300 и различными аналоговыми и цифровыми датчиками.

В работе использована среда разработки Atmel Studio и язык программирования C.